Прогноз погоды

Сборная России по плаванию выиграла медальный зачёт чемпионата Европы

развернуть

Российская команда завоевала 26 медалей на турнире.

Сборная России одержала победу в неофициальном общекомандном медальном зачёте чемпионата Европы по плаванию в Глазго (Шотландия).

В общей сложности в копилке сборной России 26 медалей — 10 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых. Хозяева соревнований британцы в медальном зачете стали вторыми (9-7-8). Замкнула тройку лидеров сборная Италии — 22 (6-5-11).

По данным ТАСС, организаторы турнира в Глазго не дали российским спортсменам отпразновать победу, искупав главного тренера команды Сергея Чепика в соревновательном бассейне по случаю победы в медальном зачете турнира. Об этом ТАСС сообщил сам тренер сборной..

"Ребята хотели искупать меня в главном бассейне после соревнований, но организаторы не позволили - стеной встали и все. Почему? Ну как, мы их победили, вот они и не дают нам отпраздновать", - сказал Чепик.