×
Прогноз погоды

Бё выиграл масс-старт на этапе КМ по биатлону, Шипулин — 15-й

развернуть

Норвежец Йоханнес Бё победил в масс-старте на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, который прошел 14 января.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё завоевал "ззолото" в гонке с общего старта на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Норвежеец преодолел дистанцию 15 км за 33 минуты 38,3 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Эта победа стала для Бё шестой в нынешнем сезоне Кубка мира.

Вторым финишировал француз Мартен Фуркад, уступивший норвежцу 4,5 секунды (2 промаха).

Третьим стал его соотечественник Антона Гигонна (отставание 8,4 секунды, без промахов).

Лидер российской сборной Антон Шипулин с четырьями промахами финишировал только 15-м (+1.02,9). Александр Логинов - 27-е место (+2.23,3; 5).

Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится в воскресенье женским масс-стартом.