×
Прогноз погоды

"МЮ" не дал "Манчестер Сити" стать чемпионом АПЛ, обыграв их в дерби

развернуть

7 апреля в центральном матче 33-го тура АПЛ "Манчестер Сити" проиграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:3, ведя по ходу поединка два мяча.

Центральный матч 33-го тура английской Премьер-лиги между "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" мог досрочно принести "горожанам" чемпионство в АПЛ. Однако матч, состоявшийся 7 апреля на стадионе "Этихад", к разочарованию 55 тысяч зрителей, закончился поражением команды Хосепа Гвардиолы со счетом 2:3. При этом "МанСити" вели по ходу встречи со счетом 2:0, но упустили победу.

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед": обзор матча

Начало матча складывалось для "горожан" более чем удачно. Уже к 30-й минуте первого тайма хозяева поля забили два без ответных мяча и еще несколько раз были близки к тому, чтобы официально оформить на домашнем стадионе при своих болельщиков звание чемпиона Англии.

Сначала на 25-й минуте Венсан Кампани вколотил мяч головой после подачи углового в стеку ворот - Де Хеа был бессилен помочь своей команде.

Через пять минут Илкай Гюндоган удвоил преимущество "МанСити", и казалось, ничто не предвещало проблем во втором тайме.

Но "МЮ" после перерыва неожиданно проснулся. И как! В течение всего полутора минут - на 53-й и 55-й минутах, Поль Погба дважды заставил замолчать ревущие трибуны, перевернув ход матча с ног на голову.

А на 69-й минуте для хозяев наступил и вовсе кошмар - после навеса со штрафного Крис Смоллинг беспрепятственно расстрелял ворота Мораеса, отодвинув чемпионство "Манчестер Сити" как минимум до следующего тура, где команды Гвардиолы ожидает еще один неслабый соперник влице "Тоттенхема" Маурисио Почетино.

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед", счет 2:3. ВИДЕО голов